АО «КАМПО» посетил Председатель Мособлдумы Игорь Юрьевич Брынцалов

АО «КАМПО» посетил Председатель Московской областной Думы Игорь Юрьевич Брынцалов совместно с Главой Орехово-Зуевского городского округа Русланом Валентиновичем Заголовацким, Депутатом Государственной Думы Геннадием Олеговичем Паниным и Депутатом Мособлдумы Максимом Александровичем Коркиным.

В ходе визита были обсуждены вопросы развития промышленности региона и меры его государственной поддержки.

Заместитель Генерального директора по стратегическому развитию АО «КАМПО» Александр Юрьевич Кулик познакомил гостей с предприятием и его продукцией. В процессе ознакомления были посещены Отдел Главного конструктора, Лаборатория испытаний и надежности, а также музей  предприятия, в котором собраны образцы техники, разработанной АО «КАМПО» с момента его основания. 

Председатель Мособлдумы оценил высокие стандарты качества производимой серийной продукции в условиях текущих санкций и проявил интерес к новым разработкам предприятия, в числе которых – огнетушители морского исполнения, средства подводного освещения, ножи для профессионального использования.

Среди новых разработок особое внимание было уделено новой модели противовирусной маски (респиратора) многоразового использования МПА-1 и ее применимости в условиях вирусных эпидемий и бактериологических ЧС, а также линейке самозарядных пневматических пистолетов ППК-17 «Вайгач» в свете целесообразности их применения в процессе допризывной подготовки молодежи.

Игорь Юрьевич Брынцалов отметил весомый вклад АО «КАМПО» в развитие промышленного потенциала региона, создание привлекательных условий  труда и развития для специалистов и представителей рабочих профессий.

 

 

Источник фотографий администрация ГО.