АО «КАМПО» продолжает работу по импортозамещению комплектующих

В рамках работ по импортозамещению сотрудниками метрологической службы совместно с отделом Главного конструктора была проведена работа по подбору и замене манометров зарубежного производства на отечественные измерительные приборы.

Отобранные образцы отвечают заданным требованиям по классу точности, габаритным размерам и конструктивным особенностям, идентичным ранее устанавливаемым манометрам иностранного производства.

Метрологические характеристики заменяемых и новых манометров полностью соответствуют друг другу.

Новые манометры включены в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений, что является обязательным условием возможности включения в состав изделий, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, в соответствии с Федеральным законом от 26.06.2008 № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений».

Установка российских измерительных приборов была произведена в большей части серийно выпускаемых изделий: АП «Омега», АП «Омега-С», АВМ-12-К, АДА-Про, АДА-2, ДША-Вектор, СОЧВ, КИ-5.

Своевременная замена манометров позволила предприятию выполнить в срок  заключенные государственные контракты и другие договорные обязательства в соответствии с требованиями заказчиков и стандартами качества производимой продукции АО «КАМПО».