Редуктор воздушный ВР-12
Редуктор предназначен для понижения давления воздуха в водолазных дыхательных аппаратах, применяемых для выполнения подводно-технических, аварийно-спасательных и других видах водолазных работ, в том числе в условиях низких температур и в загрязненных средах, включая повышенное содержание нефтепродуктов:
- Исполнения ВР-12, ВР-12-1 – в аппаратах типа АВМ-12;
- Исполнение ВР-12-2 – в аппаратах АВМ-5.
Преимущества
- Редуктор разработан с учетом многолетнего опыта эксплуатации как отечественных аппаратов АВМ-1М и АВМ-5, так и редукторов зарубежного производства.
- Редуктор ВР-12 имеет сбалансированный механизм, что обеспечивает стабильные характеристики независимо от давления в баллоне.
- Важной особенностью редуктора ВР-12, выгодно отличающего его от импортных аналогов, является минимальный объем технического обслуживания, выполняемый в течение всего срока службы. Перечень необходимых для этого запасных частей и приспособлений также минимален.
Технические Характеристики
Редуктор работоспособен при давлении на входе от 19,6 до 227 бар.
Масса изделия – не более 1,1 кг.
Состав изделия
Редуктор ВР-12 исполнения 1 и 2 (оговаривается при заказе);
Комплект запасных частей (оговаривается при заказе).