АО «КАМПО» произведено импортозамещение манометров

АО «КАМПО» планомерно, во взаимодействии с отечественными производителями, продолжает работу по импортозамещению комплектующих, применяемых в составе выпускаемых изделий.

С участием АО «КАМПО» отечественными приборостроителями была проведена разработка новых манометров, отвечающих заданным требованиям по классу точности, габаритным размерам и конструктивным особенностям. Метрологические характеристики заменяемых и новых манометров полностью соответствуют друг другу, что было подтверждено комплексом испытаний.

Замена манометров была произведена в большей части серийно выпускаемых изделиях, а именно: АП «Омега», АП «Омега-С», АВМ-12К, АДА-Про, АДА-2ДША-Вектор, СОЧВ, КИ-5 и др.

Новые манометры включены в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений, что является обязательным условием возможности включения средств измерений в состав изделий, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений – в соответствии с Федеральным законом от 26.06.2008 № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений».

Замена манометров позволила предприятию выполнить в срок ранее заключенные Государственные контракты и другие договорные обязательства.