АО «КАМПО» на конференции по проблемам стрелковой отрасли в РФ

В ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т Калашникова» (ИжГТУ) состоялась III всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы развития стрелковой отрасли в Российской Федерации» (далее – Конференция). Конференция была организована совместно ИжГТУ и НО «Союз Российских оружейников имени М.Т. Калашникова». Участники – представители промышленных предприятий отрасли, органов по сертификации, преподаватели  и студенты старших курсов кафедры «Стрелковое оружие» ИжГТУ.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с проблемами нормативно-правового регулирования оборота гражданского стрелкового, в том числе охотничьего и спортивного оружия, вопросам цифровизации отрасли, а также вопросам подготовки высококвалифицированных кадров.

В период работы конференции АО «КАМПО» была организована выставка изделий, разработанных и производимых в рамках диверсификации –  газобаллонных самовзводных пневматических пистолетов серии «ВАЙГАЧ®» и ножей для профессионального использования.