Пневматические пистолеты ППК-17 «ВАЙГАЧ» в соревнованиях по спортивному стрелковому многоборью

11 июня 2022 года в детском спортивном комплексе Северо-восточного округа г. Москвы  состоялись соревнования по спортивному стрелковому многоборью (интеллектуальному биатлону), посвященные Дню России.

Цели мероприятия – развитие стрелкового многоборья как самостоятельного вида спорта и популяризация здорового образа жизни среди населения.

Организаторами мероприятия выступили отделение ДОСААФ по району Марьина Роща СВАО г. Москвы и Клуб «Миротворец». Участниками мероприятия стали дети и взрослые, в том числе кадеты и юнармейцы г. Москвы.

По окончании основных этапов соревнований – шахматного турнира и стрелковых упражнений в формате Лазертаг – для участников соревнований, представителей ДОСААФ и гостей мероприятия были организованы  стрельбы из новых газобаллонных самовзводных пневматических пистолетов серии  ППК-17 «ВАЙГАЧ®»  производства «КАМПО», в процессе которых всем желающим была предоставлена возможность выполнения стрелковых упражнений под руководством инструкторов ДОСААФ.

В процессе стрельб представителями АО «КАМПО» были проведены консультации по техническим характеристикам и конструкции пистолетов ППК-17 «ВАЙГАЧ®».